解方程:3X+1.4=2.6 24.5-X=4.5 0.5X-1.5=1 X(8.6-7.5)=7.7

解方程:3X+1.4=2.6 24.5-X=4.5 0.5X-1.5=1 X(8.6-7.5)=7.7
(急)求快
bean216 1年前 已收到2个回答 举报

爱苗宝贝 幼苗


3X+1.4=2.6 3X=1.2 X=0.4
24.5-X=4.5 X=24.5-4.5=20
0.5X-1.5=1 0.5X=2.5 X=5
X(8.6-7.5)=7.7 X*1.1=7.7 X=7


5

anthen 幼苗


3X+1.4=2.6
x=0.4
24.5-X=4.5
x=20
0.5X-1.5=1
x=5
X(8.6-7.5)=7.7
x=7


2