42÷[14-(50-39)] 2.25×4.8+77.5×0.48

WeloveC2G6 1年前 已收到2个回答 举报

catustree 幼苗


42÷[14-(50-39)]
=42÷(14-11)
=42÷3
=14
2.25×4.8+77.5×0.48
=2.25×4.8+7.75×4.8
=(2.25+7.75)×4.8
=48

1年前 追问

5

WeloveC2G6 举报

谢谢,可还有: 1)底面积0.6平方米,高0.5米 2)底面半径4厘米,高12厘米 3)底面直径5分米,高6分米 4)底面周长12.56厘米,高12厘米 5)一个圆柱体积是84立方厘米,底面积21平方厘米,高是多少厘米?

举报 catustree

有新问题,请重新提问,我不会的追问的问题,谢谢!!

举报 catustree

这个请先采纳,谢了。

机飞 幼苗


先乘出后加减,小括号先,大括号后。答案188.4


1