六年级上册数学书练习26里的题的全部解题方法和答案

六年级上册数学书练习26里的题的全部解题方法和答案
要过程,算出来,如果有网站的话给我复制一下
yanpcb 1年前 已收到3个回答 举报

zhangxinmrs 幼苗


我很懒的,我打答案,你慢慢去想吧!
自行车4辆,三轮车6辆。
进了3 个
小钢珠16个,大钢珠14个
(1)答对了7题 (2)答错了6题。(3)答对了7题。
艺术类12人,科技类25人
略...


1

风吹铃 幼苗


2.10*10-36*


0

人海中能有几次 花朵


1、自行车(10×3-26)÷(3-2)=4(辆)三轮车10-4=6(辆)
2、三分球(21-2×9)÷(3-2)=3(个)
3、小钢珠(11×30-266)÷(11-7)=16(个)大钢珠30-16=14(个)
4、1 (8×10-64)÷(10+6)=1(题)8-1=7(题)
2 (10×10-36)÷(10+6)=4(题)
3 (16×10-16)÷(...


0