一个装满稻谷的圆柱形谷仓,底面面积15平方米,高6米,晒谷子时将这些谷子铺在宽10米的空地上,厚0.04厘米

一个装满稻谷的圆柱形谷仓,底面面积15平方米,高6米,晒谷子时将这些谷子铺在宽10米的空地上,厚0.04厘米
可以铺多少米长
zhengyongpan 1年前 已收到3个回答 举报

DJ巍子 幼苗


厚应该是0.04米吧.
15×6÷10÷0.04
=90÷10÷0.04
=9÷0.04
=225米
有疑问欢迎追问,


3

胡同里赶猪 幼苗


15x6÷0,0004÷10=22500 (米)
这个铺不成!-粒谷子的厚度都有0,3厘米
铺0,04匣米厚除非磨成粉


2

冰家小怪物 幼苗


先算稻谷的体积=底面积*高=225π*6=1350π立方米
平铺成厚0.04厘米厚稻谷成长方体形状,所以长度为1350π/10/0.0004=337500π米


2