一个塑料瓶装满水的质量为1kg,装满某种液体时,质量为1.1kg,该物体密度为多少?

iiiowqjl 1年前 已收到1个回答 举报

Myheartgon 幼苗


1.1X10^3Kg/m^3 v=m/p 水的密度为1X10^3KG/M^3 所以1/1X10^3=1.1/P P=1.1X10^3KG/M^3


5