一个长为4毫米的零件,画在一张比例尺50比1的图纸上,它的实际长度应该是多少厘米

疯人独步 1年前 已收到2个回答 举报

hays 幼苗


实际=4×50=200毫米=20厘米

1年前 追问

6

疯人独步 举报

有比例解怎么做

举报 hays

设它的实际长度应该是X厘米 4/10:X=1:50 X=50*4/10 X=20

青衣-纤手香凝 幼苗


我只是得经验。


2