一张桌子800元,比椅子的价钱的5倍多50元,一把椅子多少元

一张桌子800元,比椅子的价钱的5倍多50元,一把椅子多少元
方程的,要谁为X
找个qq骨说说话 1年前 已收到1个回答 举报

luotianqi 春芽


设椅子单价为x,
5x+50=800
x=(800-50)/5
x=150(元)


5