9(m+2n)的平方-(2m-n)的平方

maggie_111 1年前 已收到4个回答 举报

副机长 幼苗


9(m+2n)的平方-(2m-n)的平方
=【3(m+2n)+2m-n】【3(m+2n)-(2m-n)】
=(5m+5n)(m+7n)
=5(m+n)(m+7n)
如果本题有什么不明白可以追问,


9

ww猪 幼苗


3n^2+8mn-3m^2


1

21马儿 花朵


9(m+2n)的平方-(2m-n)的平方
=[3(m+2n)+(2m-n)][3(m+2n)-(2m-n)]
=(3m+6n+2m-n)(3m+6n-2m+n)
=(5m+5n)(m+7n)
=5(m+n)(m+7n)


1

ycckkkk 花朵


收起 9(m+2n)的平方-(2m-n)的平方
= (3m+6n +2m-n)(3m+6n-2m+n)
=( 5m+5n) ( m+7n)
=5(m+n)(m+7n)


0