f(x+2)=1/f(x),f(1)=3,则f(5)=? 谢谢了

ljyzph 1年前 已收到1个回答 举报

xyg1j 幼苗


f(x+2)=1/f(x),f(1)=3,
取x=1,得
f(3)=1/f(1)=1/3
取x=3,得
f(5)=1/f(3)=1/(1/3)=3


7