甲,乙两车从同一车站反向行驶,甲车每小时行75千米,乙车每小时行69千米,甲车开出1小时后,乙车才开出,在过2小时,两车

甲,乙两车从同一车站反向行驶,甲车每小时行75千米,乙车每小时行69千米,甲车开出1小时后,乙车才开出,在过2小时,两车分别到达A、B两地.求A,B两地间的距离.
flamingfuture 1年前 已收到1个回答 举报

COOSBAY 幼苗


75×(1+2)=225(千米)
69×2=138(千米)
225+138=363(千米)
答:A,B两地间的距离是363千米.


7