小于800的自然数中,既是平方数,又是立方数的数共有几个

凉兮兮 1年前 已收到3个回答 举报

一路美好 花朵


小于800的自然数中,既是平方数,又是立方数的数共有3个
1,64,729


8

ng0dfslkfdslkng 花朵


3个,1,64,729
1=1^2=1^3
64=8^2=4^3
729=27^2=9^3


2

望冷月 幼苗


1*1*1
4*4*4
9*9*9
就这三个


2