x加3的根号 加 1减2x的根号有意义,x的取值范围多少啊

wbahjy 1年前 已收到5个回答 举报

纯白色的鱼儿 幼苗


x+3>=0,1-2x>=0,解得-3=


9

亮亮猫猫 幼苗


根号下的表达式大于等于0
x大于等于-3&x小于等于1/2


2

twt9999 幼苗


X+3>=0
1-2X>=0
所以-3<=X<=1/2


2

ad2788336 幼苗


第一部分得出 x大于等于 -3
第二部分得出 x 小于等于 1/2
所以 -3 大于等于 x 小于等于 1/2


1

跟你不蛮熟 幼苗


X+3》0
1-2X》0
-3《X《1/2


1