化简:|3-3.14|+|4-3.14|

Bluesky0125 1年前 已收到16个回答 举报

环球礼品贸易网 春芽


|3-3.14|+|4-3.14|
=|-0.14|+|0.76|
=0.14+0.76
=1
或 3-3.14|+|4-3.14|
=-(3-3.14)+(4-3.14)
=-3+3.14+4-3.14
=(-3)+4
=1


1

105stone 幼苗


|3-3.14|+|4-3.14|
=-(3-3.14)+(4-3.14)=1


2

巧克力冰激淋 幼苗


凡是绝对值出来的数都是正数,根据这一原则,绝对值里面是负的就变成正的,是正的就不用管了,所以
|3-3.14|+|4-3.14|
=-(3-3.14)+(4-3.14)=1


2

馨之蕊 幼苗


3.14-3+4-3.14=1


2

小子大头28 幼苗


原式=3.14-3+4-3.14=1


2

玉米都iic 幼苗


3.14-3+4-3.14


2

adviser 幼苗


3.14-3+4-3.14=1


2

bugis 幼苗


|3-3.14|+|4-3.14|
=-(3-3.14)+4-3.14
=-3+3.14+4-3.14
=-3+4
=1


2

oo帅哥 幼苗


1


2

风中鬼哥 幼苗


应该是
|3-3.14|+|4-3.14| =(3.14-3)+(4—3.14)=0.14+0.86=1


1

困惑女人的困惑 幼苗


|3-3.14|+|4-3.14| =(3.14-3)+(4—3.14)=0.14+0.86=1


1

等候相守 幼苗


就是1,|3-3.14|代表数轴上3到3.14的距离,|4-3.14|代表数轴上4到3.14的距离,3.14在3和4之间,因此两个距离之和肯定为1


1

松_狮 幼苗


|3-3.14|+|4-3.14| =(3.14-3)+(4—3.14)=0.14+0.86=1


1

我是核桃林小白杨 幼苗


1


1

上帝是个好女孩 幼苗


不是逗那吧?这题你还问啥啊,没上过小学啊


0

蜡笔小新一帆 幼苗


|3-3.14|+|4-3.14|
=0.14+0.86=1


0