|3.14-派|是多少啊?求答案啊,不要说因为派>3.14,所以|3.14-派|=派-3.14

cloverwings 1年前 已收到1个回答 举报

lovemfk520 种子


因为派是一个无限不循环小数,所以此题的答案也是一个无限不循环小数,在此无法列举太多数字,仅列出几位数字供参考!|3.14-派|=派-3.14=0.00159265359~


3