某用电器接在220V的电源上,正常工作是通过它的电流是1.2A..

某用电器接在220V的电源上,正常工作是通过它的电流是1.2A..
某用电器接在220V的电源上,正常工作是通过它的电流是1.2A.求
1.通电10min,电流做的工是多少
2.改用电器的电功率为多大
花婴 1年前 已收到3个回答 举报

xinyuangnd 春芽


1、W=UIt=220V×1.2A×10×60s=158400J
2、P=UI=220V×1.2A=264W


1

乳粉 幼苗


P=UI=220*1.2=262
W=PT=262*600


1

yangph1999 幼苗


下面的答案正确


0