一个半径3CM圆内,有一个扇形,这个扇形圆心角所对的弧长15.7CM.求扇形面积.

asa2587114 1年前 已收到1个回答 举报

Greenyun 幼苗


扇形面积=1/2*3*15.7=23.55 cm^2
扇形面积=1/2*半径*弧长


1