因式分解:1-㎡-n²+2mn

混在刘刘 1年前 已收到3个回答 举报

lan_lq 幼苗


(1+m-n)(1-m+n)


2

卿雪 幼苗


1-(m2-2mn+n2) =1-(m-n)2 =(1-m+n)(1+m-n)


1

cdfell 幼苗


—(m+n)(m+n)+1


0