因式分解m²n+2mn+n=

海绸之路 1年前 已收到2个回答 举报

9号巴蒂 幼苗


m²n+2mn+n
=n(m²+2m+1)
=n(m+1)²


3

离扣 幼苗


n(m²+2m+1)=n* (m+1)^2


2