高一数学任意角求各角终边相同的最小正角和最大负角如(1)1140度 (2)负1290度偶没听懂哦,又没来得及买参考书,于

高一数学任意角
求各角终边相同的最小正角和最大负角
如(1)1140度
(2)负1290度
偶没听懂哦,又没来得及买参考书,于是厚了厚脸皮上网求助各位大哥大姐,帮我多多指导
火速请求
hlfxz 1年前 已收到2个回答 举报

球球做米布 幼苗


1140度=360*3+60度=360*4-300
所以与1140度终边相同的最小正角为60度,最大负角为-300度
-1290度=-360度*4+150度=-360度*3-210度
所以与-1290度终边相同的最小正角为150度,最大负角为-210度


5

从零开始0504 幼苗


哎没听懂你在说什么,看的太快了


2