|½一1丨+丨1/3一½|+丨¼一1/3丨+丨1/5一¼丨+……+丨1/2012

|½一1丨+丨1/3一½|+丨¼一1/3丨+丨1/5一¼丨+……+丨1/2012一1/2011.怎'么计算?
好桃 1年前 已收到1个回答 举报

笨笨741 幼苗


原式=(1-1/2)+(1/2-1/3)+.+(1/2011-1/2012)
=1-1/2012
=2011/2012


2