一瓶饮料喝了一瓶的一半少50毫升,又喝了剩下一半多25毫升还剩125毫升,一共有多少毫升

魔法师小樱 1年前 已收到1个回答 举报

血色天骄 幼苗


(125+25)×2=300 (300-50)×2=500

1年前 追问

2

举报 血色天骄

一共500毫升