1、小军骑自行车4分钟行驶13分之2千米,每分钟行驶多少千米?

liwenkui 1年前 已收到2个回答 举报

edmond41 幼苗


2/13÷4=1/26
答:每分钟行驶1/26千米


2

看见你就恶心 果实


每分钟=2/13÷4=1/26千米


1