P(A)=0.4 ,P(A+B)=0.7,若P(AB)=0.25则P(B)=?

qq5128117 1年前 已收到2个回答 举报

baiduvip 幼苗


P(A+B)=P(A)+P(B)+P(AB)
P(B)=P(A+B)-P(A)-P(AB)=0.7-0.4-0.25=0.05


3

christma 幼苗


P(A+B)=P(A)+P(B)-P(AB)=0.4+P(B)-0.25=0.7 所以P(B)=0.55


2