5,10,10,11的24点怎么算

windview1 1年前 已收到1个回答 举报

tt陌路 幼苗


(10+10*11)/5 *是乘 /是除 (10+10*11)/5=24
(10+(10*11))/5=24
(10+11*10)/5=24
(10+(11*10))/5=24
(10*11+10)/5=24
((10*11)+10)/5=24
(10+10*11)/5=24
(10+(10*11))/5=24
(10+11*10)/5=24
(10+(11*10))/5=24
(10*11+10)/5=24
((10*11)+10)/5=24
(11*10+10)/5=24
((11*10)+10)/5=24
(11*10+10)/5=24
((11*10)+10)/5=24


6