星期六,明明回家看奶奶.他早上8点出发,汽车平均每小时行90千米,途中要行走380千米,他中午12小时能到达吗

孤鹰25 1年前 已收到3个回答 举报

大明黄 春芽


12时-8时=4(小时)
90×4=360千米
380千米>360千米
所以不能到达


7

我和包的aa 幼苗


大哥 总共多少路程 ???????


1

nimade77 幼苗


请问你说的是中午12点还是12个小时


1