星期六,洋洋回老家看望奶奶.他早上8:00出发.汽车平均每小时行90千米,路途长380千米,中午12:00时能到达吗?

pmry117582244 1年前 已收到1个回答 举报

coollyj 幼苗


12-8=4(小时),
380÷90=4.2(小时);
因为4.2>4,
所以中午12时不能到达.
答:中午12时不能到达.


1