甲、乙两人在300米环形跑道上练习长跑,甲的速度是每秒6米,乙的速度是每秒7米,

甲、乙两人在300米环形跑道上练习长跑,甲的速度是每秒6米,乙的速度是每秒7米,
1、如果两人同时同地同向跑,乙跑几圈后能首次追上加?
2、如果两人同时同地跑,乙在甲前面6米,经过多少秒两人第二次相遇?
天水生伊 1年前 已收到3个回答 举报

64578949 幼苗


1 300/(7-6) *7/300=7圈
2 (300*2-6)/(7-6)=594秒


3

盗古墓挖祖坟 幼苗


300÷(7-6)=300(圈)应该是……


2

请大家帮忙xiexie 幼苗


1》300÷(7-6)=300(圈)


0