一辆汽车15米每秒行驶,进展关闭油门滑行,加速度为0.6米每秒,10秒后瞬时速度多少

113737891 1年前 已收到1个回答 举报

笨笨宝宝333 幼苗


Vo-Vt=at
15-Vt=0.6x10=6
Vt=15-9=9 米/S
10秒后瞬时速度为9米/S.


4