求数学小数除以以整数或整数除整数,不要像那些1除以1之类的,要小的除以大的,列:6除以8

求数学小数除以以整数或整数除整数,不要像那些1除以1之类的,要小的除以大的,列:6除以8
记得不要有余数的,
小数除以以整数和整数除整数,都要,起码20道以上!
lenne11 1年前 已收到5个回答 举报

gg酒鬼 幼苗


多了 斜杠表示除号
1/2 15/75
0.2/5 8.8/22
3/25 7.2/18
7/32 1.2/60
1.34/25 1/4
3.768/12 1.5/12
16/64 2.1/14
5/16 21.3/24
8/32 2/64
21.6/40 2.7/48


2

vanceking 幼苗


3/4
13/28


2

火星波浪3 幼苗


2÷4=0.5 5÷10=0.5 3÷8=0.375 8÷16=0.5 7÷35=0.2 1÷10=0.1
5÷8=0.625 14÷20=0.7 6÷8=0.75 12÷25=0.48 18÷32=0.5625
4÷20=0.2 5÷...


2

页情 幼苗


2除5 5•5除8 4除8


2

weixp1975 幼苗


2.5/3
45/28
13/4
4.8/9
2/5.9
16/29
24/17
2.6/32
21.4/32


0