初一 数学 因式分解5 请详细解答,谢谢! (10 14:21:3)

初一 数学 因式分解5 请详细解答,谢谢! (10 14:21:3)
A^4×B^4-C^4
我十分想见mm 1年前 已收到4个回答 举报

唱衰CN 春芽


原式=(A×B)^4-C^4
=(A^2B^2+C^2)(A^2B^2-C^2)
=(A^2B^2+C^2)(AB+C)(AB-C)


4

mqg_l 幼苗


^是什么


2

nicks 幼苗


A④B④-C④
原式=[(A²B²)-C²](A²B²+C²)
=[(AB)²-C²](A²B²+C²)
=(AB-C)(AB+C)(A²B²+C²)


1

carlinkaka 幼苗


用平方差公式


0