丨1/3-1/2丨+丨1/4-1/3丨+丨1/5-1/4丨+.+丨1/2014-1/2013丨 那个丨(竖)是绝对值.

丨1/3-1/2丨+丨1/4-1/3丨+丨1/5-1/4丨+.+丨1/2014-1/2013丨 那个丨(竖)是绝对值.
是一个难一点的绝对值问题、详细点.
起落架 1年前 已收到2个回答 举报

oooo 幼苗


原式=1/2-1/3+1/3-1/4+1/4-1/5+……+1/2013-1/2014
=1/2-1/2014
=1006/2014
=503/1007

1年前 追问

4

起落架 举报

你好是553/1007还是503/1007

星碎七夕 幼苗


佳佳架飞机家覅飞机放假啊发觉发飞啊将诶哦啊飞机哦 艾弗杰安静额罚金额阿瓦ifa发发货嘎哈激发


2