数学数轴一条公路由东设有A.B.C.D.E 5个站点,相邻两个站点之间的距离依次为32千米48千米40千米36千米,且在

数学数轴
一条公路由东设有A.B.C.D.E 5个站点,相邻两个站点之间的距离依次为32千米48千米40千米36千米,且在公路A E两站的中点处设有加油站.请你以加油站为原点和正东为正方向,20分之1厘米为单位长度(一个单位长度表示1千米)画数轴,并将5个站点在数轴上表示出来.
wowo729 1年前 已收到1个回答 举报

nut66 花朵


AE=32+48+40+36=156
所以AO=0E=156/2=78
A.-78 B.-46 C.2 D.42 E.78
图你就自己画吧


4