已知点c为线段ab上一点,AC=12cm.CB=三分之AC.D,E分别为AC,AB的中点,求DE的

已知点c为线段ab上一点,AC=12cm.CB=三分之AC.D,E分别为AC,AB的中点,求DE的
wl2cn 1年前 已收到1个回答 举报

小森雾 幼苗


AC=12cm.CB=三分之AC,CB=8
DE=(12+8)/2 = 10或者DE=(12-8)/2 = 2


6