2.65*1.7+1.35*1.7怎么解

玛雅的歌声 1年前 已收到2个回答 举报

裴慧 幼苗


2.65*1.7+1.35*1.7
=(2.65+1.35)*1.7
=4*1.7
=6.8


10

bcdeyu 幼苗


2.65*1.7+1.35*1.7
=(2.65+1.35)*1.7
=4*1.7
=4*(2-0.3)
=4*2-4*0.3
=8-1.2
=6.8


1