某农场计划上半年耕田90公顷,前4个月耕了64公顷,照这样计算,上半年实际耕田的公顷数超过原计划多少公顷?(用比例解)

driftering 1年前 已收到5个回答 举报

zhangxiling0905 幼苗


设上半年耕地x公顷.
6:4=x:64
x=96
96-90=6(公顷)


7

夜晚的树林 幼苗


64/4*6=96.96-90=6。


2

一束寒烟 幼苗


半年=6个月 90(公顷)÷6(月)=15公顷/月 前四月64公顷 还剩2个月 2×15(平均速度)=30
30+64=94 94-90=4 答 超了4公顷


2

zhangsaner 幼苗


ffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvfffffffffffffffffffffffffffffffffff


1

如此痴情的男人 幼苗


数理答疑团为您解答,希望对你有所帮助。

64*6/4 -90 = 6公顷
上半年实际耕田的公顷数超过原计划6公顷
祝你学习进步,更上一层楼! (*^__^*)


0