14分之3减35分之6除以21分之8+4分之1等于多少

shalazhu 1年前 已收到3个回答 举报

020499123 幼苗


14分之3减35分之6除以21分之8+4分之1
=3/14-6/35*21/8+1/4
=3/14-9/20+1/4
=1/70


8

人生就是体验 幼苗


314-635 821+14=314-920+14=(-33140)+14=3470


2

空心人999 幼苗


9分之20


0