3道数学计算题(-5)×(-25)×(-2)×125×8×4(2分之1-3-9分之5+6分之5-12分之7)×(-36)

3道数学计算题
(-5)×(-25)×(-2)×125×8×4
(2分之1-3-9分之5+6分之5-12分之7)×(-36)
(-370)×(-4分之1)+0.25×245+(-5又2分之1)×25%
mildboy 1年前 已收到4个回答 举报

怕起名 幼苗


1:(-5)×(-25)×(-2)×125×8×4
=[(-5)*4]*[(-25)*8]*[(-2)*125]
=-20*(-200)*(-250)
=-1000000
2:(2分之1-3-9分之5+6分之5-12分之7)×(-36)
=1/2*(-36)-3*(-36)-5/9*(-36)+5/6*(-36)-7/12*(-36)
=-18+108+20-30+21
=101
3:(-370)×(-4分之1)+0.25×245+(-5又2分之1)×25%
=370*0.25+0.25*245+0.25*(-11/2)
=0.25(370+245-11/2)
=0.25*609.5
=1219/8


2

sexman12 幼苗


(-5)×(-25)×(-2)×125×8×4=-(25*4)(5*2)(125*8)=-1000*1000=-1000000
(2分之1-3-9分之5+6分之5-12分之7)×(-36)=-18+108+20-30+21=101
(-370)×(-4分之1)+0.25×245+(-5又2分之1)×25%
=0.25*(370+245-5-1/2)=152.375


0

aden123 幼苗


1.(-5)×(-25)×(-2)×125×8×4
=-5*2*25*4*125*8
=-10*100*1000
=-1000000
2.(1/2-3-5/9+5/6-7/12)*(-36)
=1/2*(-36)-3*(-36)-5/9*(-36)+5/6*(-36)-7/12*(-36)
=-18+108+20-30+21
=101.


0

衣风的叶子柚 幼苗


(-5)×4×(-25)×(-2)×125×8
=-20*50*1000
=-10000
(2分之1-3-9分之5+6分之5-12分之7)×(-36)
=(18/36-108/3620/36+30/36-21/36)*(-36)
=-18+108+20-30+21
=101
(-370)×(-4分之1)+0.25×245+(-5又2分之1)×...


0