一辆汽车每小时行驶80千米,从甲地到乙地共行驶了9/16小时,甲地到乙地的路程是多少千米?

一辆汽车每小时行驶80千米,从甲地到乙地共行驶了9/16小时,甲地到乙地的路程是多少千米?
列式、得数、解释
兔兔马 1年前 已收到3个回答 举报

alexn86313 幼苗


80×9/16=45千米


5

丫丫ya_ya 幼苗


根据公式S=Vt
S=80*(9/16)=45千米
不用解释了


2

废物点心091 幼苗


45


1