数字1-8分别填在3*3正方形(中间空不要)的8个格子里,使其横竖之和均为12,

数字1-8分别填在3*3正方形(中间空不要)的8个格子里,使其横竖之和均为12,
坦白说,我怀疑题目错了……小孩的数奥题,
翅膀折了的 1年前 已收到2个回答 举报

月八 幼苗


2 7 3
4 8
6 5 1
题目是正确的
1-8因为中间为空,所以必须有两组数,每组两个,相加等于12
1-8只有4+8=7+5=12,所以这四个数必须在中间
其他就很容易填了


10

你不知道 幼苗


很简单啊,第一排 1 5 6 ,第二排 8 4 第三排 3 7 2


0