七十二点六六乘三十三点三减七十二点六六乘二十三点三,七点五乘(零点三加零点九)这两题能简便吗

姓感34号 1年前 已收到1个回答 举报

swqs1212 幼苗


你好,解题步骤如下:

72,.66X33.3-72.66x23.3=72,.66X(33.3-23.3)=72,.66X10=726.6

7.5x(0.3+0.9)=7.5x(1+0.2)=7.5+1.5=9

希望对你有帮助,~(@^_^@)~可以的话 采纳 一下


2