求∫xsin2xdx的不定积分

独孤红飘飘 1年前 已收到1个回答 举报

吟轩 种子


∫xsin2xdx
=1/2∫xsin2xd2x
=-1/2∫xdcos2x
=-1/2xcos2x+1/2∫cos2xdx
=-1/2xcos2x+1/4∫cos2xd2x
=-1/2xcos2x+1/4cos2x+C


9