王叔叔加工280个零件,1/3小时完成全部的2/7,平均每小时加工多少个零件

yang95 1年前 已收到3个回答 举报

hanbingzai89 春芽


1/3÷2/7=7/6时
280÷7/6=240个


7

AXJLMG 幼苗


全部的 2/7 是 280*2/7=80 个 ,
因此平均每小时加工 80/(1/3)=240 个零件 。


3

龙在山涯 幼苗


三分之一小时也就是20分钟加工全部的七分之二也就是80个,一小时60分钟也就是加工240个


0