王叔叔加工50个零件,其中2个是次品,按这样的合格率,他想加工出192个合格零件,要加工多少个零件?

guanggongr 1年前 已收到1个回答 举报

四眼妞妞 花朵


合格率=48/50=96%
他想加工出192个合格零件
加工的零件=192/96%=200个
答:要加工200个零件

1年前 追问

6