24-120%x=18 解方程 写清步骤O(∩_∩)O谢谢

516530581 1年前 已收到1个回答 举报

亮哥009 幼苗


24-120%x=18
24-1.2x=18
-1.2x=18-24
-1.2x=-6
x=5


3