学校为四川灾区捐款,六(1)班女生捐款1050元.男生与女生捐款数的比是4:3.六(1)班捐款多少元?

学校为四川灾区捐款,六(1)班女生捐款1050元.男生与女生捐款数的比是4:3.六(1)班捐款多少元?
急用
tianleiok 1年前 已收到1个回答 举报

sion1960 花朵


每份:1050除以3=350元
共:350乘(4+3)=350*7=2350元

1年前 追问

3

tianleiok 举报

用168厘米长的铁丝围成一个直角三角形,这个三角形三条边长度的比是3:4:5。这个三角形的面积是多少? 求比值 0.7:5分之3=( )2分之5:7分之500=( )0.25小时:25分=( ) 3.5:5最简整数比( )比值( )0.5:8分之3最简整数比( )比值( )7分之1:7分之3最简整数比( )比值( )