一个三角型与平行四边形等底等高,已知三角形的面积是27平方米

一个三角型与平行四边形等底等高,已知三角形的面积是27平方米
平行四边形的面积是? 请各位帮帮拉
kinphen 1年前 已收到3个回答 举报

晓林在rr 幼苗


因为 平行四边形的面积=高*底,而三角形的面积=高*底*1/2,三角形与平行四边形等底等高,所以平行四边形的面积是三角形的两倍,为54平方米.


4

x_175 幼苗


因为平行四边形是三角型的2倍,所以是27乘2等于54平方米


2

雪白的羽毛m 幼苗


S=2×27=54m²
三角形的面积=底×高/2
平行四边形的面积=底×高


1