如果:○+▲=☆+◇+2×△ ▲=☆+△ ○+☆=50

如果:○+▲=☆+◇+2×△ ▲=☆+△ ○+☆=50
那么:◇×8+△×8+☆×8=?
如果:○+▲=☆+◇+2×△ ▲=☆+△ ○+☆=50
那么:◇×8+△×8+☆×8=?
sly236 1年前 已收到7个回答 举报

77712076 幼苗


因为▲=☆+△
所以○=◇+△
再因○+☆=50
即◇+△+☆=50
◇×8+△×8+☆×8=50×8=400
【百分百准确】


6

ppxiaox 幼苗


额 我知道是小学数学题,但是也太难了啊


2

热心好奇人 幼苗


把▲=☆+△带入○+▲=☆+◇+2×△得○+☆+△=☆+◇+2×△,化简得○=◇+△,再将它代入
○+☆=50得◇+△+☆=50,则◇×8+△×8+☆×8=8×(◇+△+☆)=400


2

踏歌飞舞 幼苗


因为▲=☆+△
所以○+☆+△=☆+◇+2x△
○+☆=☆+◇+△
因为○+☆=50
所以☆+◇+△=50
所以8△+8◇+8☆=50x8=400


2

guanghui_777 幼苗


○+▲=☆+◇+2×△
= ☆+△+◇+△
因为▲=☆+△ 所以 ○=◇+△
因为○+☆=50
所以 ◇+△+☆=50
◇×8+△×8+☆×8=8×(◇+△+☆)
=400


1

vvvv999 幼苗


因为:○+▲=☆+◇+2×△ ▲=☆+△ ○+☆=50
所以:☆=▲-△
所以:○+▲=▲-△+◇+2×△
所以:○=◇+△
所以:◇+△+☆=50
所以:◇×8+△×8+☆×8=50×8=400


1

假如你不爱我 幼苗


因为▲=☆+△
所以带入第一个式子
○+☆+△=☆+◇+2x△
左右同时减△
○+☆=☆+◇+△
因为○+☆等于50
所以☆+◇+△=50
所以8△+8◇+8☆=50x8=400


0