1、 一辆汽车3/4小时行了45千米,行完全程用了5/2小时.全程长多少千米?

rr成猪头 1年前 已收到12个回答 举报

zujianqin 幼苗


根据第一个条件可以用除法求出速度:
路程÷时间=速度
45÷3/4=60km
得出时速后,再次利用公式,可求出路程:
速度×时间=路程
60×5/2=150km
答:全程长150km


3

cc的风中男子 幼苗


45/ 3/4=60 60*2/5=150 答:全程长150千米


2

太极洞 幼苗


速度 = 45/(3/4)= 60km/h
全程 = 60 * 5/2 = 150km


2

无中生有 幼苗


汽车速度=45/(3/4)=60千米每小时
全程=60*5/2=150(千米)


2

以魔鬼的方式吻你 幼苗


您好!
45/3/4=60km/h
60*5/2=150km
汽车速度=45/(3/4)=60 千米每小时
全程=60*5/2=150千米
答:全程长150千米
请采纳,谢谢!


2

CET算什么 幼苗


汽车速度=45/(3/4)=60 千米每小时
全程=60*5/2=150千米


1

555666999 幼苗


45/(3/4)*5/2=150


1

pdmfo 幼苗


45除以3/4再乘以5/2


0

夜静秋山 幼苗


45/3/4=60km/h
60*5/2=150km
全程长150km。


0

飘影 幼苗


每小时行45÷3/4,行完全程用了5/2小时,那么全程长45÷3/4*5/2
45÷3/4*5/2=150米


0

倚风客 幼苗


150


0

新人类的老大 幼苗


汽车速度=45/(3/4)=60(千米每小时)
全程=60*5/2=150(千米)
答:全程长150千米


0