45x=30(9-X)请问怎样计算

xxmtx 1年前 已收到2个回答 举报

duanxin99 幼苗


45x=30(9-X)
45x=30*9-X*30
45x+X*30=30*9
75X=270
X=270/75

1年前 追问

1

xxmtx 举报

感谢!!!

q2231997 幼苗


45x=270—30x
45x+30x=270
75x=270
X=3.6


2