口算. 18×4= 200×40= 250×4= 98÷7= 110×7= 940÷2= 7×13= 260×3= 7×

口算.
18×4= 200×40= 250×4= 98÷7= 110×7= 940÷2=
7×13= 260×3= 7×8+5= 400÷5×4= 270÷9-25=
so_beautiful 1年前 已收到1个回答 举报

tryqztr 幼苗


解题思路:本题根据整数乘法、除法、加法的运算法则及四则混合运算的运算顺序计算即可.

18×4=72, 200×40=8000, 250×4=1000, 98÷7=14, 110×7=770, 940÷2=470,
7×13=91, 260×3=780, 7×8+5=61, 400÷5×4=320, 270÷9-25=5.

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用;整数的除法及应用;整数四则混合运算.

考点点评: 完成此类口算题目要细心,在保证做题质量的同时,要注意提高做题的速度.


2